Close button

ВОЗ: бессимптомные носители коронавируса не заразны

ВОЗ: бессимптомные носители коронавируса не заразны

Всемирная организация здравоохранения заявила в понедельник, что бессимптомные носители коронавируса редко распространяют COVID-19. Официальные представители ВОЗ сообщили, что заражение вирусом от человека с бессимптомным течением болезни не является основным путем передачи коронавируса, повідомляє Newsmax.

Новое заявление ВОЗ кардинально отличается от ранее сделанных сообщений о том, что коронавирус может легко передаваться от человека с COVID-19, у которого отсутствуют симптомы коронавируса, к здоровому человеку.

«Согласно имеющимся у нас данным, бессимптомная передача коронавируса очень редкая», - сказала Мария Ван Керхов, глава подразделения ВОЗ по новым болезням и зоонозу.

Мария Ван Керхов сказала, что основное внимание следует уделить выявлению и изоляции людей с симптомами COVID-19, а затем отслеживанию всех, с кем они контактировали. Она добавила, что необходимы дополнительные исследования и данные, чтобы выяснить, может ли коронавирус широко распространяться через бессимптомных носителей.

Читайте также: Результаты первой недели тестирований на антитела

Новини

Популярні теми форуму

analytics