Close button

​Трамп отправляется к границе США и Мексики

​Трамп отправляется к границе США и Мексики

Президент Дональд Трамп совершает свою первую поездку в 2020 году к границе США и Мексики, повідомляє CNN.

Предполагается, что пограничная стена Трампа вновь станет краеугольным камнем его кампании. И по мере приближения выборов ключевое предвыборное обещание приобретает все большую актуальность. Поездка будет приурочена к празднованию завершения строительства участка протяженностью 320 км.

Администрации планирует построить еще 400 км до конца этого года.

Трамп неоднократно рекламировал продвижение строительства.

«Наша южная граница – очень сильная», – сказал Трамп в мае. «И каждый день она становится сильнее, потому что мы строим участки очень мощной стены. И это замечательно для нашей страны».

За три года своего президентства Трамп столкнулся с целым рядом правовых проблем, связанных со стеной, и попытками активизировать усилия за счет дополнительных средств с других правительственных счетов.

Администрации также приходится иметь дело с частными землевладельцами, собственность которых может быть конфискована для строительства заграждений вдоль границы. Землевладельцы часто борются за то, что называется справедливой компенсацией – то, что они считают справедливой ценой за свою собственность.

Во время президентства Трампа администрация занималась все более агрессивным захватом земель вдоль юго-западной границы. И пандемия не остановила этот процесс.

Трамп хочет, чтобы стена была выкрашена в черный цвет и двери должны быть во французском стиле.

Покраска стены может увеличить стоимость до 1,2 млн. долл. за 1,6 км.

По мере того, как администрация продолжает вкладывать средства в строительство пограничной стены, число арестов мигрантов значительно сократилось по сравнению с прошлым годом.

Читайте также: Трамп обвинил Обаму в госизмене

В мае пограничники задержали на южной границе 21475 человек. Из них 19707 человек были высланы за пределы США.

Большинство лиц, незаконно пересекающих границу, составляют одинокие взрослые мужчины из Мексики.

Новини

Популярні теми форуму

analytics