Close button

Граждане будут получать официальный e-mail

Граждане будут получать официальный e-mail

Граждане Украины смогут получить официальные электронные адреса вместе с паспортами. Соответствующий законопроект № 3860 зарегистрирован в Верховной Раде, повідомляє Дело.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации.

В Минцифры отмечают, что проект закона усовершенствует процесс регистрации юридических лиц и создаст благоприятные условия для ведения бизнеса в Украине. Изменения в законодательстве упростят общение между гражданами, бизнесом и государством.

Официальный электронный адрес будет введен для юрлиц, физлиц-предпринимателей (ФЛП), адвокатов, арбитражных управляющих и других категорий граждан.

Официальный мейл будет состоять из идентификатора, отметки "@" и доменного имени (кроме доменных имен, оканчивающихся на ".ru"). Идентификатором для юридических лиц предлагается определить код согласно ЕГР, для физических лиц-предпринимателей — регистрационный номер карточки налогоплательщиков.

Такая почта будет регистрироваться в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей, общественных формирований и в Едином государственном демографическом реестре.

Компании, учреждения, общества и ФЛП при регистрации и регистрации изменений сведений в ЕГР будут автоматически получать официальные электронные адреса. При оформлении паспорта гражданина Украины впервые, его обмена или по собственному желанию гражданину будет присвоен официальный адрес.

Читайте также: Украинцы теперь могут предъявлять ИНН с ID-карты

Новини

Популярні теми форуму

analytics