Close button

Кремль оценил первую неделю Дегтярева во главе Хабаровского края

Кремль оценил первую неделю Дегтярева во главе Хабаровского края

Назначенный врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев действует «весьма энергично», заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, как в Кремле оценивают первую неделю нового руководителя региона, повідомляє РБК.

«Он активно работает, знакомится с ситуацией, он делает то, что необходимо делать в первую очередь. Мы видим, что делает он весьма энергично это», — сказал Песков.

При этом пресс-секретарь Владимира Путина указал, что оценивать действия Дегтярева во главе Хабаровского края в целом «пока преждевременно».

Песков также отметил, что ситуация в Хабаровском крае «скорее успокаивается».

«Важно, что Дегтярев слушает людей, и, безусловно, учитывает все пожелания, которые ему высказываются», — сказал Песков.

Дегтярев был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края 20 июля, на посту руководителя региона он заменил Сергея Фургала, арестованного по обвинению в организации убийств бизнесменов в начале 2000-х годов и отправленного президентом Владимиром Путиным в отставку в связи с утратой доверия.

Материал дополняется.

Новини

Популярні теми форуму

analytics