Close button

Отдых в Турции заметно изменился

Отдых в Турции заметно изменился

На турецких курортах резко возросло число заражений коронавирусом после открытия границ, теперь отдых выглядит совсем иначе, повідомляє Вести.

Как утверждают туристы, теперь им регулярно измеряют температуру, запрещают подходить к "шведскому столу" и отключают кондиционеры.

Более того, тем, кто решил провести отпуск в Турции, также придется забыть об аниматорах, дискотеках и SPA в том виде, к которому все давно привыкли.

Теперь для того, чтобы позавтракать в отеле с комфортом, туристам приходится практически угадывать время и простаивать огромные очереди.

"Мы отдыхаем в Турции уже много лет, поэтому, безусловно, есть с чем сравнить – как было раньше и как стало после введения всех ограничений из-за коронавируса. Из-за перемен в плане "все включено" и питания приемы пищи уже не такие комфортные, как раньше – еду накладывает персонал и, если отель заполнен, то возникают существенные очереди. Приходится постоять в ожидании отдельно", - поделилась одна из отдыхающих.

Туристка в Анталии также пожаловалась на отсутствие шведского стола.

"Официанты в масках и перчатках за стойками раздают порции каждому по требованию. Пока еще непривычно, необычно и не очень удобно", - рассказала женщина.

Разнообразие в питании в 2020 году существенно отличается от прошлых лет, как отметили турист.

"Скорее всего, это связано с количеством отдыхающих - в нашем отеле и 100 человек нет. Раньше по вторникам всегда делали рыбный день и красиво выкладывали гору раков, тунца и плов с морепродуктами. Сейчас это отменили", - поделилась отдыхающая, приехавшая в Кемер.

Читайте также: Более 25% украинцев отказались от летнего отдыха

Также туристы пожаловались на отсутствие развлекательных программ.

"Только играем в дартс и слушаем живую музыку. Ни о каких шоу-программах речи не идет", - резюмировала собеседница.

Новини

Популярні теми форуму

analytics