Close button

В Украину активно завозят автохлам: топ моделей

В Украину активно завозят автохлам: топ моделей

Объем продаж б/у автомобилей в Украине в июле текущего года составил 34,3 тысячи авто, что на 43% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом сообщает Ассоциация автопроизводителей Украины "УкрАвтопром", повідомляє Вести.

Отмечается, что продажи б/у автомобилей превысили показатель июня 2020 года на 17% и в результате машины с пробегом охватили более 80% первичного рынка легковых авто. Лидером среди легковых автомобилей с пробегом, впервые зарегистрированных в Украине, остается Volkswagen. В июне украинцы поставили на учет 5,6 тысячи б/у машин данной марки.

На втором месте оказался Ford с показателем 3,4 тысячи старых автомобилей. Skoda заняла третье место – 2,8 тысячи авто с пробегом.

Четвертой по популярности стала Renault, которую выбрали 2,7 тысячи украинцев. Замыкает пятерку лидеров первичного рынка легковых автомобилей с пробегом Nissan с результатом 1,9 тысячи машин.

Также сообщается, что всего за 7 месяцев с начала года украинскую прописку получили 17,5 тысячи легковых авто, бывших в эксплуатации, что почти в четыре раза больше количества проданных в стране новых авто за тот же период.

Ранее эксперты немецкой организации TUV составили рейтинг автомобилей, продаваемых на рынке Европы, которые почти не ломаются. В исследовании учитывалась частота посещения транспортными средствами сервисных центров за последние три года.

Читайте также: Посольство США выставило на аукцион нерастаможенные автомобили

Так, самым надежным автомобилем признан Mercedes-Benz GLC. Этот кроссовер оказался лидером среди моделей с пробегом около 55 тысяч километров, которые за последние 2-3 года посещали автосервис. При этом в первую десятку вошли еще пять моделей немецкой марки: A-Class, B-Class, C-Class, E-Class Coupe и SLC/SLK.

Новини

Популярні теми форуму

analytics