Close button

Митингующие в Минске потребовали разговора с властями

Митингующие в Минске потребовали разговора с властями

Несколько тысяч человек вышли к зданию правительства в Минске, они скандируют «Армия с народом» и «Разговор!». Об этом сообщает корреспондент РБК, повідомляє РБК.

Также протестующие требуют переговоров с премьер-министром страны Романом Головченко.

По данным корреспондента РБК, из-за митинга перекрыта проезжая часть проспекта Независимости, проехать может только общественный транспорт. Автозаков поблизости нет, а военные, охраняющие здание правительства, стоят с опущенными щитами.

Ранее на площадь Независимости в Минске, где расположен Дом правительства, вышли бастующие работники Минского тракторного завода и другие присоединившиеся к ним митингующие.

Некоторые сотрудники ОМОНа, охраняющие здание, опустили щиты. После этого собравшиеся начали скандировать «Молодцы», а девушки с цветами бросились обнимать военных.Однако после этого новая группа силовиков оттеснила протестующих от здания. По данным канала «Мая краiна Беларусь», одновременно с появлением этих силовиков возникли проблемы с отправкой фотографий и видео, что связывают с «заглушкой сигнала».

Tut.by сообщает, что в сторону центра Минска выехала колонна из спецтехники, автобусов с силовиками и водометами. В то же время техника с бойцами внутренних войск покинула площадь у здания правительства.

Читайте также: В Беларуси анонсировали всеобщий марш достоинства

Новини

Популярні теми форуму

analytics