Close button

Visa анонсировала запуск сервиса Click to Pay

Visa анонсировала запуск сервиса Click to Pay

Visa анонсировала запуск сервиса Click to Pay в Украине. Что это за сервис и как он будет работать, повідомляє Prostobank.ua.

Пандемия и меры борьбы с ней выступили мощным катализатором перехода платежей в онлайн во всем мире и в Украине. Логично, что международные платежные системы активно внедряют новые сервисы, обеспечивающие еще большее удобство и безопасность онлайн-расчетов.

Читайте также: Как правильно открыть и ликвидировать ФЛП

Cервис Click to Pay позволяет держателям карт Visa совершать покупки в один клик на различных платформах (сайтах ритейлеров или в мобильных приложениях) быстро и безопасно, не вводя каждый раз 16-значный номер карты и пароли для осуществления покупки. Достаточно один раз добавить реквизиты платежной карты в приложение продавца, содержащее пиктограмму Click to Pay, и затем ею можно рассчитываться нажатием соответствующей кнопки, т.е. в один клик. При этом 16-значный номер идентификации карты заменяется на токен (защищенный код). Функции данного сервиса используют новейшие технологии аутентификации, взаимодействует со спецификацией токенизации EMVCo и спецификацией 3-D Secure, что гарантируют их надежность.

Читайте также: Цены на нефть падают

Click to Pay в настоящее время широко и успешно используется в США и активно распространяется по миру, что релевантно все большему проникновению диджитал-технологий в повседневную жизнь потребителей.

Екатерина Шевченко, начальник управления развития розничного бизнеса и CRM Банка Кредит Днепр

Новини

Популярні теми форуму

analytics