Close button

Аналитики назвали самые популярные активы в США

Аналитики назвали самые популярные активы в США

Информационный портал для трейдеров TradingView опубликовал статистику, согласно которой биткоин стал вторым по популярности активом в США после акций Tesla. В отчете отмечается, что пользователи 31 американского штата больше всего следили за акциями компании Tesla. Биткон чаще всего искали в штатах Калифорния, Вашингтон и Орегон, повідомляє PaySpace Magazine.

Оба наиболее популярных актива показали заметный рост в 2020 году. При этом если биткоин вырос на 60%, то акции Tesla подпрыгнули на 280%. В начале года одна акция Tesla стоила $430, а по итогам прошлой недели акции торгуются по $1 650.

Третьим по популярности активом на сервисе TradingView оказались акции Boeing. При этом авторы статьи подчеркнули, что пандемия COVID-19 сильно повлияла на сферу авиаперевозок, что повлекло за собой повышенную волатильность акций в этой области. Повышенная волатильность всегда влечет за собой всплеск интереса трейдеров и инвесторов.

Напомним, летом стоимость Bitcoin преодолела психологический рубеж в $1000, а после этого превышала отметку в $12000 несколько раз. Вместе с этим исторический рекорд установила и цена на золото.

Новини

Популярні теми форуму

analytics