Close button

Эксперт дал рекомендации по ускорению работы смартфона

Эксперт дал рекомендации по ускорению работы смартфона

Удаление ненужных или тяжелых приложений на смартфоне поможет ускорить работу гаджета, повідомляє РБК.

Об этом рассказал эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко.

По словам Гриценко, в основном медленно работают старые смартфоны, как и те, у которых установлена операционная система iOS, так устройства на Android. Такие проблемы возникают и у современных бюджетных гаджетов на облегченной операционной системе Android Go. Если память смартфона почти заполнена, и осталось меньше гигабайта свободного места, гаджет может тормозить, отметил Гриценко.

Старые или бюджетные смартфоны можно попробовать ускорить несколькими способами: изменить настройки системы, удалить ненужные приложения или перейти на их менее затратные по производительным ресурсам устройства аналоги.

«В первую очередь стоит обратить внимание на действительно тяжелые приложения, такие как Facebook и YouTube», — сказал Гриценко. Он добавил, что для Android, например, существуют облегченные версии приложений — Facebook lite, Google Maps Go и прочие. Вместо приложений также можно использовать мобильную версию сервиса в веб-браузере.

Кроме того, в интерфейсе системы можно по максимуму отключить графические эффекты и анимацию. Гриценко также посоветовал отключить программы, работающие в фоновом режиме.

Обновление смартфона до последней доступной версии операционной системы не всегда улучшает работу устройства, считает эксперт. В то же время он отметил, что смартфоны, выпущенные в последние три-четыре года, «практически не подвержены «тормозам». В случае, если гаджет работает медленно, Гриценко советует купить новое современное устройство.

Новини

Популярні теми форуму

analytics