Close button

Погода на четверг: жара усиливается

Погода на четверг: жара усиливается

На этой неделе в Украине снова поднимаются вверх столбики термометров. И только запад страны пребывает в прохладе, обусловленной длительными осадками, повідомляє Курс Украины.

В четверг, 20 августа, в Западной Украине днем будет +22-25, ночью +12-15 градусов. На остальной территории воздух прогреется до +28-33 градусов. Ночные температуры составят +16-20. Жарче всего - на морских побережьях, а также в Днепропетровской и Кировоградской областях.

Грозовые дожди продолжатся в западных регионах. Кроме того, локальные осадки местами вероятны в Житомирской, Киевской, Полтавской областях, а также на севере и северо-востоке страны.

В Киеве днем +31, ночью +18, существенных осадков не ожидается. Ветер восточный 5-10 м/сек. Дождь и небольшое снижение температур в столице стоит ждать в пятницу и субботу.

19 августа отмечается праздник Яблочного Спаса. В старину заметили, что со Спаса «погода преображается». Погода этого дня указывала на предстоящую осень: "Каков день во Второй Спас, таков и Покров (14 октября)". Если день был сухим, то и осень сухая будет, мокрый - мокрая осень, а если ясный, то нужно готовиться к суровой зиме.

Погода в Днепре

Погода в Одессе

Погода в Харькове

Погода во Львове

Погода в других городах

Новини

Популярні теми форуму

analytics