Close button

Адвокат Ефремова назвал новые причины трагедии

Адвокат Ефремова назвал новые причины трагедии

Три версии ДТП с машиной актера Михаила Ефремова в суде высказал адвокат Эльман Пашаев. Он посчитал, что следствие незаслуженно обошло вниманием ослепление водителя лазером, перехват управления автомобилем хакерами и попадание отравляющих веществ в систему кондиционирования Jeep Grand Cherokee. В автотехнической экспертизе ДТП эти версии не рассматривались, подчеркнул защитник Ефремова, повідомляє Вести.ру.

Пашаев представил в Пресненский суд Москвы отзывы на автотехническую экспертизу. В них отсутствует исследования того, какой был коэффициент сцепления колес с дорогой, какими реагентами она обрабатывалась, когда был положен асфальт, есть ли колейность, нет данных о статистике неисправности автомобиля. И полностью отсутствует исследование электроники машины – не раскрыт вопрос влияния на систему управления сигнала со спутника, были ли какие случайные звонки перед ДТП, перечисляет претензии защиты Ефремова.

По версии следствия, 8 июня 2020 года актер Михаил Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с развозным фургоном на базе Lada Granta. Водитель-курьер Сергей Захаров получил множественные травмы, он скончался в больнице через несколько часов после аварии.

Михаил Ефремов в момент аварии был в состоянии сильного опьянения, в его крови обнаружены следы каннабинодов и кокаина. Актер был взят по решению суда под домашний арест, ему грозит от 5 до 12 лет колонии. От признания своей вины Михаил Ефремов отказался – такую тактику защиты выбрал его адвокат. Старший сын погибшего в аварии Сергей Захарова выставил Ефремову иск на 6,5 миллиона рублей. Еще три члена семьи погибшего выставили иск к актеру о выплате морального ущерба в 1 рубль.

Читайте также: Раскрыты гонорары актера Ефремова

Новини

Популярні теми форуму

analytics