Close button

Начальным классам разрешат передвигаться по школе без маски

Начальным классам разрешат передвигаться по школе без маски

С начала учебного года учащимся 1-4 классов будет разрешено передвигаться школой без маски или респиратора, повідомляє УНН.

Так, в ближайшее время Минздрав на своем сайте обнародует рекомендации по соблюдению противоэпидемических правил в школе. Об этом во время брифинга во вторник сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

"У нас через неделю будет начинаться обучение в школах, и все волнуются, каким образом будет происходить обучение и каким образом придерживаться тех правил, которые установлены в школах... Для учащихся 1-4 классов передвижение в помещениях учебного заведения будет разрешаться без использования маски или респиратора. В регионах, относящихся к "оранжевому" уровню, педагогам в процессе преподавания обучения дисциплины будет рекомендовано использовать защитные щитки. Если регион находится в "желтой" или "зеленой" зоне - просто придерживаться соответствующей дистанции", - отметил министр.

Он также указал, что допуск учителей на работу может быть только после проведения термометрии.

"При подтверждении случая коронавирусной болезни у кого-то из учеников, то весь класс должен пойти на самоизоляцию. Дозаторы и антисептики должны находиться в заведении только на входе, в дальнейшем мы рекомендуем после каждого урока тщательно мыть руки. Все эти рекомендации в доступной форме, я думаю, что сегодня, будут изложены на сайте Министерства здравоохранения", - добавил Степанов.

Как сообщалось, в Украине на 8:40 25 августа зафиксировано уже более 108 тысяч случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост новых случаев за сутки - более 1,6 тысячи.

Новини

Популярні теми форуму

analytics