Close button

Новые правила пересечения КПВВ Донбасса и Крыма

Новые правила пересечения КПВВ Донбасса и Крыма

С 29 августа текущего года возобновляется работа контрольных пунктов въезда на временно оккупированную территорию Крыма и выезда из нее. Об этом сообщила пресс-служба Министерства реинтеграции временно оккупированных территорий в четверг, 27 августа, повідомляє Вести.

"С 00:00 29 августа 2020 года возобновляется работа контрольных пунктов въезда на временно оккупированную территорию АР Крым и г. Севастополя и выезда из нее. С этого времени КПВВ будет работать в обычном режиме", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на время действия карантина из-за пандемии коронавируса, в период с 29 августа по 28 сентября, иностранцы и лица без гражданства, желающие попасть на подконтрольную правительству территорию Украины через КПВВ на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, АР Крым или попасть на оккупированную территорию Украины, должны иметь страховой полис, покрывающий расходы, связанные с лечением Covid-19, и действующий на срок пребывания на территории Украины (в том числе, на временно оккупированных территориях).

Полис должен быть выдан страховой компанией, зарегистрированной в Украине, или иностранной страховой компанией, которая имеет представительство в Украине или договорные отношения с украинской страховой компанией - партнером.

Читайте также: Как в России травили и убивали оппонентов власти

Также все категории граждан, прибывающих с временно оккупированных территорий должны пройти самоизоляцию, досрочное прекращение которой возможно в случае получения отрицательного результата тестирования на Covid-19 методом ПЦР, проведенного после выезда из временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей и Крыма.

Для прохождения самоизоляции те, кто прибывают с оккупированных территорий, обязаны установить и активировать мобильное приложение "Дия". В случае невозможности установления такого мобильного приложения лицо подлежит обсервации.

При этом самоизоляцию не должны проходить дети до 12 лет и работники представительств официальных международных миссий, организаций, аккредитованных в Украине.

Новини

Популярні теми форуму

analytics