Close button

Лукашенко призвал белорусов шевелиться

Лукашенко призвал белорусов шевелиться

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нынешний год принес немало испытаний стране. Об этом пишет БЕЛТА, повідомляє Лента.ру.

По его словам, из-за пандемии коронавируса закрылись многие рынки, практически прекратилось полноценное движение товаров и капитала. К этому добавилась непростая политическая ситуация, которую, как считает Лукашенко, пытаются раскачивать изнутри и извне.

«Влияние этого давления на внутриэкономическую ситуацию ощущается. Еще раз хочу подчеркнуть: никакой безвозмездной помощи нам никто не окажет. Нам надо рассчитывать на свои силы и возможности», — сказал он и призвал белорусов «шевелиться самим», чтобы избежать проблем в экономике.

Лукашенко подчеркнул, что ключевая задача — нарастить сбыт продукции. «Отсюда и валюта, и курс рубля и так далее. Нельзя сидеть и ждать, что кто-то к нам придет, выстроится в очередь перед воротами завода и купит эту продукцию», — отметил президент.

В Беларуси третью неделю проходят массовые акции протеста. Они начались после объявления официальных результатов президентских выборов, согласно которым Лукашенко набрал более 80 процентов голосов. Тысячи работников главных промышленных предприятий страны присоединились к общенациональной забастовке, объявленной оппозицией. Лукашенко назвал локаут «ножом в спину» власти.

Читайте также: Лукашенко обрушился на Польшу

Новини

Популярні теми форуму

analytics