Close button

Синоптики предупреждают украинцев о "горячих" выходных

Синоптики предупреждают украинцев о "горячих" выходных

Лето решило на прощание согреть украинцев впрок, чтобы они не замерзли промозглой осенью и холодной зимой. Последний летний уикенд обещает не просто теплую, но, можно сказать, "горячую" погоду. Еще одна его особенность - полное отсутствие осадков, повідомляє Курс Украины.

В субботу, 29 августа, температура в Украине начнет подниматься. Особенно это заметят жители запада и части центра страны, где столбики термометров подпрыгнут сразу до +27-30 против пятничных +20-25 градусов. Север в субботу еще останется самым холодным регионом - там потеплеет всего на пару градусов: +23-26, ночью +12-14. В Причерноморье воздух прогреется до +31 градуса, ночью +16-18. На остальной территории страны +25-29, ночью +13-16.

Дождей в Украине не ожидается.

Ветер разнонаправленный 5-10 м/сек.

В воскресенье, 30 августа, жара продолжит свое наступление. На всей территории страны "потеплеет" до +28-33 градусов. Ночные температуры составят +15-21.

Без осадков, ветер южный и юго-восточный 5-12 м/сек.

В Киеве в субботу еще можно будет насладиться комфортной температурой около +26, ночью +12. Легкая облачность, ветер с юга 5-10 м/сек.

В воскресенье столицу накроет 30-градусная жара и даже ночью будет не слишком свежо - до +18 градусов. Голубое небо продолжат украшать редкие облачка. Ветер усилится до 7-12 м/сек.

Напомним, что Гидрометцентр предупреждает о чрезвыйчайном уровне пожарной опасности в южных, восточных и большинстве центральных регионов, а также в Крыму 27-30 августа.

Погода в Днепре

Погода в Одессе

Погода в Харькове

Погода во Львове

Погода в других городах

Новини

Популярні теми форуму

analytics