Close button

ВОЗ ожидает волну смертей в Европе

ВОЗ ожидает волну смертей в Европе

Во Всемирной организации здравоохранения констатировали рост заболеваемости COVID-19 среди молодых людей в Европе и предупредили, что сегодняшний всплеск может привести к росту смертности этой зимой, повідомляє Новое время.

По словам директора Европейского регионального бюро Ханса Клюге, ВОЗ получает все больше доказательств того, что молодежь заражает других людей на массовых мероприятиях, а с приближением зимы они, вероятно, начнут тесно контактировать с пожилыми людьми.

«Смертность среди молодых людей не будет высокой, но это как торнадо с длинным хвостом… На определенном этапе молодые люди, особенно с приближением зимы, начнут тесно контактировать со старшим населением», — сказал Клюге.

Поскольку люди старшего возраста будут подвержены гораздо большей опасности этой зимой, они должны защитить себя с помощью вакцинации от гриппа, добавил представитель ВОЗ.

Напомним, что во Франции и Испании резко ускорились темпы распространения коронавируса. В европейских странах фиксируют сотни очагов COVID-19 и власти задумываются о возвращении к жесткому карантину.

Новини

Популярні теми форуму

analytics