Close button

В РФ объяснили появление подлодки у берегов США

В РФ объяснили появление подлодки у берегов США

Всплывшая недалеко от берегов Аляски российская подлодка — это атомный подводный крейсер (АПККР) "Омск", никакой нештатной ситуации на его борту нет, сообщил источник в Тихоокеанском флоте, повідомляє РИА Новости.

Северное командование Вооруженных сил США ранее заявило, что вблизи Аляски всплыла российская подлодка. В Пентагоне отметили, что не получали никаких запросов о помощи.

"Это российская подлодка "Омск", которая участвует в учениях", — пояснил собеседник агентства.

В Минобороны неоднократно заявляли, что походы российских кораблей проходят строго в соответствии с международными правилами.

В четверг Тихоокеанский флот сообщал, что в ходе учений "Океанский щит — 2020" ракетный крейсер "Варяг" и субмарина "Омск" провели в акватории Берингова моря совместную ракетную стрельбу по морской цели. "Варяг" произвел пуск противокорабельной крылатой ракеты комплекса "Вулкан", а "Омск" атаковал цель из подводного положения противокорабельной ракетой "Гранит". По данным объективного контроля, обе ракеты успешно поразили мишени на дистанциях более 450 и свыше 320 километров соответственно.

Читайте также: Россия ответила на новые санкции США

Новини

Популярні теми форуму

analytics