Close button

Lufthansa разрешила бесплатное перебронирование билетов

Lufthansa разрешила бесплатное перебронирование билетов

Авиакомпании из Lufthansa Group ввели бесплатное изменение брони неограниченное количество раз на всех рейсах до конца 2020 года, повідомляє Укринформ.

Об этом сообщает avianews.com.

«Входящие в Lufthansa Group авиакомпании Lufthansa, Swiss, Austrian Airlines и Brussels Airlines сделали возможным обмен без штрафа всех новых билетов», – говорится в сообщении.

Отмечается, что нововведение распространяется в том числе на самые низкие безбагажные тарифы Light и действует на региональные, среднемагистральные и дальнемагистральные рейсы.

Как рассказали в колл-центре авиаперевозчика, пассажир может забронировать билет с новыми условиями до конца декабря 2020 года. Далее обмен без штрафа возможен в течение срока действия билета, который обычно составляет год с момента покупки.

Дополнительно представитель авиакомпании уточнил, что изменять можно как дату перелета, так и маршрут. Однако пассажира могут попросить доплатить разницу тарифов, если новый билет окажется дороже изначально купленного.

В официальном сообщении Lufthansa Group также указывается, что менять билеты в рамках новой политики можно несколько раз.

Таким образом, если пассажир, например, купит билет из Киева во Франкфурт 31 декабря 2020 года, он сможет без штрафа изменить дату вылета или маршрут в 2021 году.

Введенный в 2015 году безбагажный тариф Light не предусматривал обмена или возврата. Весной 2020 года из-за отмены рейсов и ограничений на полеты Lufthansa сделала возможным однократное изменение даты вылета без штрафа по всем билетам.

Позже изменения по тарифу Light стали доступными при оплате штрафа 70 евро и возможной разницы тарифа. Теперь же штраф за изменения временно отменен новой политикой.

Читайте также: Карантин обвалил продажи авиабилетов

Новини

Популярні теми форуму

analytics