Close button

Еще четыре страны открыты для украинцев

Еще четыре страны открыты для украинцев

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил, что, несмотря на пандемию коронавируса, украинцам открыли границы четыре страны - Казахстан, Судан, Сьерра-Леоне и Руанда. Об этом он сообщил на брифинге 28 августа, повідомляє Корреспондент.

По словам Кулебы, для украинцев остаются открытыми и относительно открытыми границы 45 стран. Их список и условия въезда можно посмотреть на интерактивной карте МИД.

Еще министр отметил, что сейчас другие страны, как и Украина, сталкиваются с проблемой распространения коронавируса - правительства принимают меры для регулирования миграции и потоков людей.

"Сегодня пришла новость про внедрение определенных ограничений правительством Финляндии. Готовится к закрытию границ Испания. Сегодня, к сожалению, тренд, который был в начале пандемии, возобновляется, потому что страны должны заботиться о здоровье не только своих граждан, но и путешественников", - рассказал о ситуации в мире он.

При этом сообщалось, что въезд для иностранцев в Украину запрещается с 28 августа из-за ухудшения эпидемической ситуации с коронавирусом.

Читайте также: Последствия закрытия границ Украины для иностранцев

Новини

Популярні теми форуму

analytics