Close button

В Украине внедрили новый способ продажи SIM-карт

В Украине внедрили новый способ продажи SIM-карт

Финтех-компания EasyPay запустила терминалы с функцией продажи и обмена карт мобильных операторов. К проекту присоединился lifecell, сообщили в пресс-службе EasyPay, повідомляє UBR.

Новое технологическое решение предназначено для автоматизации процесса по подключению и обмену SIM-карт. В дальнейшем такие терминалы можно будет использовать для выдачи или продажи карт любого типа – банковских, лояльности и других, рассказали в финтех-компании.

Терминал, оснащенный функцией по продаже SIM-карт, похож на обычный платежный терминал и занимает немного места. Его вместимость – до 150 SIM-карт.

Чтобы купить или заменить SIM-карту в терминале, нужно выбрать необходимый сервис. Пока что есть три опции:

  • обмен SIM-карт формата 3G на формат 4G. Согласно открытым данным мобильных операторов, около 40% украинцев все еще используют SIM-карты, которые поддерживают только "третье поколение" мобильной связи. Обмен SIM-карты в терминале можно совершить в два клика, стоимость услуги – 50 грн;
  • покупка стартового пакета. Система случайным образом генерирует номер мобильного телефона, который может купить пользователь. В магазине lifecell аналогичный стартовый пакет стоит 150 грн, если покупать SIM-карту в терминале, то цена составит 100 грн;
  • выбор номера. Этот сервис позволяет пользователю самостоятельно выбрать любой номер мобильного телефона lifecell – при условии, что он свободен. Стоимость услуги – от 150 грн до 3500 грн, в зависимости от выбранного номера.

В тестовом режиме уже запущены шесть новых терминалов, поддерживающих функцию продажи или обмена SIM-карт. Все они расположены в Киеве, в основном в торгово-развлекательных центрах столицы.

Читайте также: Когда подешевеют мобильные звонки между сетями

Новини

Популярні теми форуму

analytics