Close button

Назван главный цвет следующего года

Назван главный цвет следующего года

Известный лакокрасочный бренд Dulux из Нидерландов назвал главный цвет следующего сезона. Об этом сообщает Dezeen, повідомляє Лента.ру.

Цветом 2021 года стал землисто-бежевый оттенок, который получил название Brave Ground. На русский язык оно переводится как «храбрая земля». В компании отмечают, что этот цвет является универсальным и отражает силу природы. Brave Ground можно использовать в любом интерьере и создать с его помощью пространство для умиротворения и уединения.

Эксперты Dulux выбрали светлый оттенок неслучайно. Большую роль в этом сыграла пандемия коронавируса. «В результате глобальной пандемии приоритеты людей относительно места обитания значительно поменялись, также как и условия жизни и работы. Цвет Brave Ground, входящий в палитру ColourFutures 2021, даст людям возможность создавать пространства, где они смогут расслабиться и перезарядиться», — отметила креативный директор Dulux UK Марианна Шиллингфорд (Marianne Shillingford). Помимо приглушенных оттенков специалисты разработали палитру Expressive из красных и розовых цветов, а также Timeless, куда вошли охровые оттенки.

Год назад Dulux объявил главным цветом пастельный зеленый оттенок Tranquil Dawn, что в переводе на русский означает «безмятежный рассвет». Эксперты заявили, что они вдохновились образом утреннего неба и отметили, что такой цвет можно использовать в интерьере, создавая пространство для отдыха, а также для «творчества и поиска смысла».

Читайте также: Названа лучшая певица года

Новини

Популярні теми форуму

analytics