Close button

Аренда квартир: з'явився новий вид шахрайства

Аренда квартир: з'явився новий вид шахрайства

В Печерском районе Киева мошенники на несколько месяцев арендовали квартиру и вынесли из нее всю мебель и технику, повідомляє Сегодня.

Как рассказали на Facebook-странице "Типичный Киев", стоимость украденного имущества составила более полумиллиона гривен.

Весь процесс кражи имущества попал на камеры видеонаблюдения: можно увидеть, что мужчины вынесли из квартиры вещи и загрузили их в подъехавший к подъезду микроавтобус. Кража происходила днем, на глазах у прохожих и соседей.

5f57ac724cd56.png

По словам киевлян, мошенники регулярно занимаются такими аферами – одна из участниц группировки арендует квартиру, после чего туда выезжают ее "коллеги" и выносят все возможное имущество, в том числе кухонную плиту, мебель и электроприборы. Оставляют только голые стены и унитаз.

А ранее на многих киевских подъездах появились объявления с предложением о чистке труб. Эксперты советовали быть осторожными, а столичный водоканал официально открестился от этих объявлений.

По словам специалистов по безопасности, эти объявлениями могут быть прикрытием для мошенников, которые хотят обмануть пенсионеров.

Руслан Ровик

Новини

Популярні теми форуму

analytics