Close button

Ситуация с заболеваемостью ухудшается - Кличко

Ситуация с заболеваемостью ухудшается - Кличко

В Киеве из-за коронавируса у педагогов закрыли две школы, еще в 50 перевели на дистанционное обучение 126 классов. Об этом в пятницу, 11 сентября, сообщил мэр Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА, повідомляє Вести.

По словам градоначальника, ситуация з заболеваемостью только ухудшается. За последние сутки в столице Covid-19 выявили у 404 человек, что является новым антирекордом. Не редки случаи заболевания и среди педагогов и школьников.

"Поскольку вирус в городе распространяется, к работе школ и садиков - будет наше особое внимание. И оперативные решения в зависимости от ситуации", - сказал Кличко на пресс-сконференции.

Мэр сообщил, что сегодня работают 426 столичных школ из 428. Из-за выявленных случаев заболевания у учителей на карантин закрыли две школы в Оболонском районе.

"В 50-ти школах на дистанционное обучение перевели в общем 126 классов, - где больные ученики. Всего больных коронавирусом школьников в столице - 174. И 83 педагога", - добавил мэр.

Что касается дошкольных учреждений, на сегодня на карантин отправили два детсада: в Деснянском и в Печерском районах.

Еще два детских сада - на Оболони и в Днепровском районе - возобновили свою работу после карантина. Продолжают работать 554 детсадов из 568-ми.

Новини

Популярні теми форуму

analytics