Close button

Кравчук пытается дистанцироваться от Витольда Фокина

Кравчук пытается дистанцироваться от Витольда Фокина

До назначения экс-премьера Витольда Фокина первым заместителем главы украинской делегации в трехсторонней контактной группе о его позиции по Донбассу не знали, повідомляє Корреспондент.

Высказывание бывшего первого заместителя главы украинской делегации в трехсторонней контактной группе Витольда Фокина об отсутствии войны между Украиной и Россией вызвано его длительным отсутствием в информационно-политическом пространстве. Такое мнение в четверг, 1 октября, выразил глава делегации Леонид Кравчук.

Кравчук также предположил, что Фокин мог сделать скандальное заявление на эмоциях. "Мы не обвиняли ни в чем Витольда Павловича, а просто сказали, что ситуация сложилась такая, что он должен сам определиться со своей позицией, как быть дальше", - сказал он.

При этом Кравчук заявил, что до назначения Фокина о его позиции по Донбассу не знали.

"Кто ее мог знать, если он нигде не участвовал в таких политических дебатах? Вы его что видели где-то на телешоу до этого? Видели? Нет. То есть определить его позицию, я не знаю, могли или не могли", - пояснил он.

Напомним, президент Владимир Зеленский в среду, 30 сентября, подписал указ об исключении Фокина из состава делегации Украины в ТКГ и освобождении его от исполнения обязанностей первого заместителя главы делегации.

Новини

Популярні теми форуму

analytics