Close button

Тысячи животных погибли в посылках в Китае

Тысячи животных погибли в посылках в Китае

В Китае на предприятии по доставке посылок нашли по меньшей мере 5000 мертвых животных. Скорее всего, они задохнулись в коробках, в которых их должны были транспортировать к новым хозяевам, или умерли от голода и жажды, ведь за ними никто не смотрел больше недели, повідомляє 24 Канал.

На одном из логистических предприятий, которое занимается доставкой посылок, нашли тысячи трупов животных. О жутком случае в Китае в провинции Хэнань рассказало издание CBS News.

Животные больше недели не имели пищи и воды, их держали в небольших пластиковых или металлических клетках, которые еще и упаковали в коробки с отверстиями для дыхания.На складе погибли около 5000 животных – собак, кошек, кроликов и морских свинок.

1427159_14635918.jpg?202010053916

Активисты-зоозащитники из организации UTOPIA рассказали, что сами чуть не задохнулись от запаха сгнивших тел животных, когда их нашли.

Это было как ад наяву. Было очевидно, что они умерли от удушья, обезвоживания и голода,

– сказала представительница UTOPIA сестра Хуа.

Несколько сотен животных, что удивительно, нашли живыми и смогли спасти.

В транспортной компании же гибель животных назвали "недоразумением" в цепочке поставок.

Читайте также: Почему погибли щенки на борту МАУ

Жутко, но лишь через половину суток активисты на другом складе этой же компании нашли еще 1000 мертвых животных. К счастью, здесь животные находились меньше времени, поэтому примерно 1000 еще удалось спасти.

Новини

Популярні теми форуму

analytics