Close button

Синоптик рассказала о погоде в уикенд

Синоптик рассказала о погоде в уикенд

В первые октябрьские выходные погода порадует украинцев теплом, повідомляє Курс Украины.

В субботу, 3 октября, прохладнее всего будет в северных регионах. Там термометры покажут +17-19 градусов. На остальной территории ожидается +19-23 градуса. Ночные температуры на юге страны составят +12-15, в остальных областях +9-12 градусов.

"Воздух уже насыщен влагой, становятся более частыми туманы, хотя основные дожди в выходные покинут нашу территорию", - пишет Наталка Диденко у себя в Facebook.

Синоптик обещает кратковременные дожди вдоль линии от Сумской области до Запорожья.

Ветер юго-восточный 7-12 метров в секунду.

В воскресенье, 4 октября, в большинстве областей потеплеет на пару градусов. На Левобережье ожидается +19-21, на остальной территории +20-24 градуса. Ночью холоднее всего будет в Луганской области +7-9, на остальной территории термометры покажут +10-15 градусов.

Небольшие локальные дожди пройдут на Закарпатье и Львовщине.

"Однако большая часть Украины спокойно и без зонтов будет любоваться осенними пейзажами, без дождя", - пишет Диденко.

Также синоптик прогнозирует усиление ветра на западе, в Житомирской, Киевской и Винницкой областях до штормовых порывов.

Гидрометцентр Украины предупреждает о сохранении чрезвычайного уровня пожарной опасности 2-5 октября в восточных регионах и большинстве районов Одесской области.

В Киеве выходные будут почти идеальными: без существенных осадков, сыро и тепло. Дискомфорт может вызвать разве что порывистый ветер, который усилится в воскресенье. Температура воздуха в столице повысится до +20-22 градусов, ночью +10-13.

Погода в Днепре

Погода в Одессе

Погода в Харькове

Погода во Львове

Погода в других городах

Новини

Популярні теми форуму

analytics