Close button

В Киеве открылась ярмарка товаров из конопли

В Киеве открылась ярмарка товаров из конопли

В Киеве, на территории ВДНХ, в пятницу открылась Украинская конопляная ярмарка. В мероприятии принимают участие 60 отечественных и иностранных компаний (экспонентов), также там проходят различные мастер-классы. В течение трех дней будет проходить конференция, посвященная каннабису. На ярмарке представлены товары самого разного рода: от успокоительных средств до веников и одежды из конопли, повідомляє UBR.

"Наша выставка стремится собрать все украинские компании, использующие для своей продукции в качестве сырья растение "коноплю". Кроме этого мы приглашаем те компании, которые предлагают товары для выращивания этого удивительного растения", – говорится на сайте ярмарки. Организаторы добавляют, что пробуют перенести в Украину европейский опыт.

Для популяризации "конопляной индустрии" в Украине организаторы решили пригласить людей, непосредственно имеющих к ней отношение. Спикеры поделятся опытом декриминализации конопли для медицинского использования, промышленными масштабами в выращивании этого растения, современными исследованиями свойств конопли и другими темами.

Напомним, год назад в Евросоюзе впервые в истории одобрили лечение на основе каннабиса. Тем самым в Европе создали прецедент для дальнейшего его распространения по континенту в медицинских целях. Теперь врачи стран ЕС могут назначать специальный препарат, чтобы облегчить приступы, вызванные двумя редкими и тяжелыми формами эпилепсии.

Читайте также: Марихуана понижает уровень IQ - ученые

Новини

Популярні теми форуму

analytics