Close button

На нефтебазе под Киевом заявили об опасности взрыва

На нефтебазе под Киевом заявили об опасности взрыва

Базу захватили еще на прошлой неделе и удерживают "активисты" при поддержке "титушек". Полиция не вмешивается, повідомляє Корреспондент.

В селе Переясловское Киевской области захватили нефтебазу БРСМ, пишет издание enkorr. По его данным, среди рейдеров замечены представители общественной организации Фонд преодоления последствий Васильковской трагедии.

Как сообщается, в пытающихся попасть на рабочие места сотрудников базы бросают камни, дымовые шашки, а также распыляют огнетушители.

"Сейчас нефтебаза находится в руках у террористов. Полиция никаким образом не реагирует на наши заявления, а также на заявления компаний, которые арендуют мощности этой нефтебазы", - заявил адвокат компании БРСМ Виталий Маковий.

По его словам, на текущий момент существует вероятность взрыва на объекте, поскольку захватчики не придерживаются элементарных правил безопасности.

Директор по маркетингу сети БРСМ Александр Мельничук добавил, на территории базы хранится бензин, дизельное топливо и 8 млн литров сжиженного газа, а вокруг стоят пустые бензовозы.

"Сотрудников на территорию не пускают - все это имущество в руках рейдеров, которые не только оставили объект без огнетушителей, но еще и курят рядом с резервуарами с топливом. В случае пожара они превратятся в ракеты Першинг, полрайона может взлететь в воздух! Если это произойдет, Васильковская трагедия, которую сравнивали с Чернобылем, покажется мелочью", - заявил он.

Мельничук говорит, что "активистов" поддерживают около сотнии вооруженных "титушек" из праворадикальной организации, которые действуют под прикрытием и при содействии полиции. Сотрудники полиции на данном этапе в происходящее не вмешиваются, предпочитая наблюдать со стороны.

Мельничук заявляет, что за захватом нефтебазы стоит бизнесмен Павел Куфтырев.

Новини

Популярні теми форуму

analytics