Close button

Платные камеры принесли Минюсту первый миллион

Платные камеры принесли Минюсту первый миллион

По состоянию на начало октября Министерство юстиции получило 1 млн грн за пользование камерами повышенного комфорта в СИЗО. Об этом сообщил глава министерства Денис Малюська в Facebook, повідомляє UBR.

"Сегодня платные камеры в следственных изоляторах заработали свой первый миллион гривен. Однозначный чемпион – государственное учреждение "Киевский следственный изолятор", – отметил министр.

По его словам, эта пенитенциарная структура получила и эффективно тратит на ремонты бесплатных камер 621,51 тыс. грн. Также Малюська напомнил, что сама инициатива заработала на полную мощность только летом и все еще набирает обороты.

Напомним, в апреле Кабмин поддержал инициативу Минюста касательно платного предоставления улучшенных условий в следственных изоляторах. Услуга будет работать в качестве эксперимента до 31 декабря 2021 года. А в конце июля Минюст начал продавать подарочные сертификаты на платные камеры повышенного комфорта.

Также Минюст объявил большую распродажу тюрем. Речь идет о замороженных местах лишения свободы, которые хоть и не используются, но государство вынуждено тратиться на их охрану.

Читайте также: В Лукьяновском СИЗО открыли платную камеру для женщин

Новини

Популярні теми форуму

analytics