Close button

Синоптик рассказала, как изменится погода

Синоптик рассказала, как изменится погода

Погода в пятницу подойдет для выезда за город на дачи, пикники или грибную охоту, повідомляє Курс Украины.

В пятницу, 9 октября, температура воздуха продолжить дарить украинцам комфорт: в большей части страны днем ожидается +18-23, на юге +20-25 градусов. На западе будет свежее, +14-17 градусов, однако прохладу компенсирует солнце. Самыми низкими окажутся ночные температуры на востоке и во Львовской области. Там столбики термометров упадут до +6-8 градусов, на остальной территории ожидается +8-13.

Воздух будет влажным, но без существенных осадков, остается небольшая вероятность кратковременных дождей в Житомирской и Киевской областях. Сухая, можно даже сказать, пересушенная погода продлится в восточной части - восточный антициклон блокирует западные влажные воздушные потоки.

Гидрометцентр предупреждает о сохранении чрезвычайного уровня пожарной опасности на востоке страны и в большинстве районов Одесской области.

"Что уже нужно принимать во внимание - это туманы, - пишет синоптик Наталья Диденко у себя в Facebook. - Кроме романтики, воспоминаний маленьких ежиков и удачных фотографий в соцсетях, туманы ухудшают видимость и могут осложнить ситуацию на дорогах".

Также Диденко обещает ослабление ветра до небольшого или умеренного.

В Киеве в пятницу ожидается теплая погода с максимальной температурой +18-20 градусов, ночью +12-14. Ветер юго-восточный 7-12 метров в секунду, возможен туман.

Погода в Днепре

Погода в Одессе

Погода в Харькове

Погода во Львове

Погода в других городах

Новини

Популярні теми форуму

analytics