Close button

Прогноз синоптиков: тепло и редкие осадки

Прогноз синоптиков: тепло и редкие осадки

В выходные погода продолжит радовать украинцев несвойственным октябрю теплом, повідомляє Курс Украины.

В субботу, 10 октября, свежее всего будет на западе страны: там ожидается +14-17, в ночные часы +8-10 градусов. Тепло еще побалует жителей южный регионов: днем температура поднимется до +23, ночью опустится до +12-16 градусов. На остальной территории синоптики обещают на протяжении дня +16-20 градусов, в ночное время +9-13.

Существует небольшая вероятность локальных осадков на юге Украины, а также в Житомирской, Ровенской, Тернопольской и Черновицкой областях. В целом суббота будет преимущественно сухой.

Ветер восточный 5-10 метров в секунду.

В воскресенье, 11 октября, тепло облюбует морские побережья +19-22, ночью +12-16 градусов; прохлада - Львовскую область и Прикарпатье +14-17, ночью +7-10. В других регионах ожидается +26-20, в ночные часы +9-14 градусов.

Дожди придут на восток и запад, в Запорожскую, Днепропетровскую и Житомирскую области. Также существует вероятность осадков в южной части Украины. На севере страны синоптики прогнозируют сухую погоду.

Гидрометцентр предупреждает о сохранении чрезвычайного уровня пожарной опасности в большинстве районов Сумской и Одесской областей вплоть до 12 октября.

Ветер ослабеет до 3-8 метров в секунду и изменит направление на юго-восточное.

В Киев выходные принесут хорошую погоду с легкими облачками. В субботу температура воздуха составит +17-19, ночью +11-13, в воскресенье ночь будет холоднее на пару градусов.

Погода в Днепре

Погода в Одессе

Погода в Харькове

Погода во Львове

Погода в других городах

Новини

Популярні теми форуму

analytics