Close button

Азербайджан нанес удар по территории Армении

Азербайджан нанес удар по территории Армении

В Ереване заявили, что оставляют за собой право наносить удары по объектам на территории Азербайджана. Вину за «изменение зоны боевых действий» в Ереване возложили на Баку, повідомляє РБК.

Вооруженные силы Азербайджана нанесли удар по территории Армении, уничтожив готовый к пуску ракетный комплекс. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минобороны Азербайджана.

"14 октября около 08:36 было зафиксировано размещение армянскими вооруженными силами очередного оперативно-тактического ракетного комплекса с баллистическими ракетами в приграничных районах Армении вблизи оккупированного Кельбаджарского района Азербайджана. Оперативно-тактические ракеты были нацелены на Гянджу, Мингячевир и другие города Азербайджана с целью нанесения потерь среди мирного населения и разрушения гражданской инфраструктуры", — говорится в сообщении ведомства.

"В целях обеспечения безопасности гражданского населения как легитимная военная цель ракетный комплекс, находящийся на стартовой позиции, был выведен из строя точным упреждающим ударом", — отметили в Минобороны.

Читайте также: Украина и Турция могут подписать военное соглашение

В Минобороны Армении заявили, что удар был нанесен "всего лишь на основании предположений о том, что эта техника была готова ударить по мирным населенным пунктам Азербайджана".

"Излишне отметить, что это утверждение министерства обороны Азербайджана не может иметь какого-либо обоснования. Фактически, военно-политическое руководство этой страны позволяет себе всего лишь на основе предположений обстреливать боевую технику, находящуюся на территории Республики Армения и осуществляющую обычное боевое дежурство", — отметили в армянском военном ведомстве.

Там добавили, что "отныне вооруженные силы Республики Армения оставляют за собой право по той же логике брать под прицел любой военный объект или передвижения на территории Азербайджана", ответственность "за процесс изменения зоны боевых действий" в Ереване возложили на Баку.

Новини

Популярні теми форуму

analytics