Close button

Второй объект "Укрспирта" ушел с молотка

Второй объект "Укрспирта" ушел с молотка

Фонд госимущества (ФГИ) продал на аукционе второй объект ГП "Укрспирт" – Артемовское место проведения деятельности и хранения спирта (Харьковская область) за 50 млн грн, повідомляє UBR.

В ходе открытых торгов, состоявшихся 20 октября, окончательная стоимость объекта подскочила на 68% (стартовая цена – 29,66 млн грн), сообщила пресс-служба ФГИ.

Победитель прозрачного аукциона, как утверждают в ФГИ, в соответствии с действующим законодательством, после получения права собственности на этот объект получит возможность стать участником открытого рынка спирта. В ФГИ напомнили, что фонд уже объявил аукционы еще для восьми объектов спиртовой отрасли.

Отметим, что Фонд госимущества на прошлой неделе отчитался о первой продаже актива спиртовой отрасли – Немировского спиртзавода (Винницкая обл.) ГП "Укрспирт". Его приобрела компания "ЛВН Лимитед" за 55,08 млн грн, что более чем на 5 млн грн выше стартовой цены (49,57 млн грн). Компания-победитель была тогда единственной, кто подал заявку на участие в аукционе.

Новини

Популярні теми форуму

analytics