Close button

Синоптик пообещала температурную "карусель"

Синоптик пообещала температурную "карусель"

Осень продолжает баловать украинцев теплой и сухой погодой, лишь в южных регионах местами прогнозируют дожди, возможно с грозами, повідомляє Курс Украины.

В понедельник, 26 октября, ожидается +12-17 градусов, на юге до +20.

"Температура воздуха на протяжении дня еще позволит элегантную одежду, колготки в прозрачный "дэн", расстегнутые в обед пальто и курточки, не зимние фасоны и цвета", - в своей неподражаемой манере пишет синоптик Наталья Диденко в Facebook.

Что касается ночных температур, теплее всего будет на Закарпатье и морских побережьях, там термометры покажут +9-12 градусов. Самые низкие температуры обоснуются в восточных и северо-восточных регионах, там ртутные столбики опустятся до +3-6. На остальной территории метеорологи прогнозируют +7-10 градусов.

Со слов Диденко, понедельник в Украине будет преимущественно сухим, теплым, с утренними туманами. Дожди возможны только местами в южной части, кроме Запорожья.

Гидрометцентр предупреждает о чрезвычайном уровне пожарной опасности в большинстве районов восточных и Одесской областей вплоть до 28 октября.

Ветер с юго-востока, от небольшого до умеренного.

В Киеве понедельник пройдет без осадков. Дневные температуры составят +14-16, ночные +8-10 градусов.

"Теплая погода продержится в ближайшие дни, похолодает ближе к следующим выходным, но, опять таки, это похолодание не будет окончательным, - обещает Диденко. - Так что покатаемся на температурной карусели и дальше".

Погода в Днепре

Погода в Одессе

Погода в Харькове

Погода во Львове

Погода в других городах

Новини

Популярні теми форуму

analytics