Close button

Карты с кэшбек: как получить, накопить и использовать

Карты с кэшбек: как получить, накопить и использовать

Сегодня практически все украинские банки предлагают кредитные или дебетовые карты с функцией кэшбек, повідомляє Banker.

За короткое время такие карты стали очень популярными и востребованными среди пользователей, ведь получать часть потраченных денег назад всегда приятно и выгодно. Но одно дело получить кэшбек, а другое – правильно его использовать.

Что такое кэшбек

Кэшбек – это возврат части потраченных средств на счет пользователя. Как правило, банки используют эту функцию в своей программе лояльности, тем самым мотивируя держателей карт чаще расплачиваться кредиткой. А после введения карантинных мер дистанционные платежи получили второе дыхание и стали практически самым популярным способом оплаты товаров и услуг.

Итак, как начисляется кэшбек:

  • пользователь должен оформить карту с кэшбек и оплачивать ею товары и услуги в магазинах и организациях, которые входят в партнерскую систему банка. Узнать о ней можно на сайте банка;
  • необходимо расплачиваться картой за каждую покупку, а процент от суммы, как правило от 5% до 20%, будет возвращаться на счет;
  • накопленные деньги можно вывести через банкомат или потратить на другие покупки.

Стоит отметить, что пользователь должен использовать накопленные деньги в течение года, так как многие банки аннулируют счет, если кэшбэк не был выведен или израсходован.

Следует также учесть, на какие средства банк начисляет кэшбек – собственные или кредитные. Самый удобный для клиента вариант – когда проценты одинаково начисляются как за свои потраченные деньги, так и за банковские. Иногда банки дают кэшбек только за покупки товаров из определенных категорий, поэтому это условие тоже важно. Ну и, конечно, главный параметр – максимальный размер кэшбека, т.е. суммы, которую можно получить за месяц. Но помните, что из указанной цифры вычтут 18% подоходного налога и 1,5% военного сбора.

Банковские карты с кэшбек

Чтобы выбрать карту с кэшбек, нужно учитывать несколько основных факторов:

  • лимит кэшбека, который может варьироваться от 500 грн до неограниченной суммы;
  • партнерскую сеть банка;
  • процент кэшбека от покупки товара или услуги.

К примеру, monobank предлагает всем пользователям кредитных карт услугу кэшбек. Получить деньги на свой счет можно при оплате товаров на PlayStation Store, Xbox | Microsoft Store, Netflix, MEGOGO, Brazzers, AppStore и Google Play, а также в других торговых сетях. Годовая ставка на кэшбек составляет 0,38%, а кредитный лимит карты установлен на уровне 100 тыс.грн.

sportbank предлагает своим пользователям кэшбек в размере от 1% до 20% при покупке различных товаров: от продуктов питания до одежды и техники. Найти полный перечень партнеров банка можно на сайте финорганизации. Стоит отметить, что максимальный лимит кэшбека составляет всего 555 грн, поэтому по достижении этой отметки, деньги с карты нужно вывести.

Читайте также: Вернуть налоги на банковские карты - инструкция

“ПриватБанк” предлагает неограниченный лимит для кэшбека, а партнерская сеть банка насчитывает свыше 50 организаций и предприятий. Расплачиваться картой от “ПриватБанка” и получать кэшбек можно в продуктовых магазинах, магазинах техники и одежды, кафе и ресторанах. Процентная ставка составляет 0,43%, а лимит кредитной карты – 50 тыс.грн.

“Альфа-банк” также предлагает кредитные карты с функцией кэшбек. Процентная ставка зафиксирована на уровне 0,4%, а лимит карты варьируется от 500 до 200 000 грн. Лимит кэшбека зафиксирован на отметке в 5000 грн.

“Идея банк” выпустил свои кредитные карты с функцией кэшбек, а лимит кэшбека не превышает 500 грн. Процентная ставка составляет 0,48%.

“Таскомбанк” предлагает карты с функцией кэшбек, в которых лимит кэшбека установлен на уровне 777 грн. Лимит карты не превышает 100 тыс.грн.

%D0%B3%D0%BD%D0%B3-1024x432.png

Как накопить и использовать кэшбек

Суть карт с функцией кэшбек проста – больше тратишь, больше получаешь. Поэтому при выборе карты необходимо четко понимать, какие товары вы чаще всего оплачиваете кредитной картой, а также сверить список партнеров банка на сайте.

Чтобы накопить деньги на кэшбек, нужно:

  • расплачиваться за товары или услуги картой постоянно. Для этого ограничьте сумму наличных в своем кошельке. Так вы не будете забывать расплачиваться картой;
  • покупайте товары только в тех магазинах, которые точно участвуют в партнерской программе банка, иначе кэшбек вы не получите;
  • следите за лимитом кэшбека и учитывайте процентную ставку. Чем выше процентная ставка, тем больше средств вы можете накопить.

Выводить кэшбек лучше не маленькими частями по 50-100 грн, а сразу большой суммой. Поэтому запаситесь терпением и старайтесь не снимать деньги в течение года, если сумма кэшбека не достигла своего лимита.

Новини

Популярні теми форуму

analytics