Close button

Прогноз синоптиков: дожди и мокрый снег

Прогноз синоптиков: дожди и мокрый снег

Октябрь пакует чемоданы, собирая в них последнее тепло, - в Украину заходит холодная дождливая погода, повідомляє Курс Украины.

В пятницу, 30 октября, в большинстве областей на протяжении дня ожидается +11-15 градусов, на юге и юго-западе +15-18, ночью 7-10 градусов. Ощутимо похолодает на Западной Украине: днем термометры покажут +9-13, ночью +5-8 градусов. В субботу это похолодание распространится на другие регионы.

30 октября дожди местами пройдут на западе страны, в Луганской, Винницкой и Одесской областях, доберутся до Черкасщины, Житомирщины и Киевщины. В Карпатах возможен мокрый снег. На остальной территории осадков не ожидается.

Гидрометцентр объявил I (желтый) уровень опасности 30 октября ночью и утром в Украине, кроме западных областей, из-за тумана, который ограничит видимость до 200-500 метров.

Также напоминаем о сохранении чрезвычайного уровня пожарной опасности в большинстве районов восточных областей 30-31 октября.

В Киеве пятница будет сырой, с туманами и периодическими дождями. Дневная температура воздуха еще удержится около +12 градусов, а в выходные синоптики обещают похолодание до +7-10 градусов. В субботу в столице продолжатся осадки, которые прекратятся к воскресенью.

Погода в Днепре

Погода в Одессе

Погода в Харькове

Погода во Львове

Погода в других городах

Новини

Популярні теми форуму

analytics