Close button

Месяц без сахара и алкоголя: чем завершился эксперимент

Месяц без сахара и алкоголя: чем завершился эксперимент

Супружеская пара блогеров решила провести 30-дневный челлендж, отказавшись от алкоголя, сахара и социальных сетей. Об изменениях и впечатлениях пара делилась со своими подписчиками, повідомляє 24 канал.

YouTube-блогеры Крейг и Чайная Бензин запустили видеоэксперимент, в рамках которого пара отказалась от сахара, алкогольных напитков и социальных сетей. По условиям челленджа, новый образ жизни должен был длиться 30 дней, первые изменения проявились уже через несколько недель, сообщает Medialeaks.

Почему именно эти продукты

Ученые считают, что зависимость от сахара и алкоголя имеет схожую природу. Супруги решили проверить это на собственном опыте. Вот только пищей эксперимент не ограничился.

Поскольку самой популярной зависимостью нашего времени считается зависимость от гаджетов и виртуальной жизни, супруги заблокировали свои аккаунты в соцсетях. Правда, они сразу объяснили: это не просто челлендж, который создает дискомфорт, а толчок к выработке новых полезных привычек.

Читайте также: Умные часы смогут "питаться" людьми

Цель здесь не в эксперименте с пытками. Это необходимо, чтобы развить привычки, которые могут длиться вечно. Мы не собираемся как-то специально усложнять себе жизнь, – делится впечатлениями Крейг.

Мужчина также пояснил, что они не планируют отказываться от всех форм сахара. В ходе эксперимента пара отказалась исключительно от промышленного сахара, который находится в сладостях, конфетах, йогуртах, напитках. Вместо этого – блогеры включили в свой рацион больше фруктов и овощей.

Также супруги решили, что они продолжат придерживаться полезных привычек даже после окончания эксперимента. Чайна согласилась со словами мужа, но уточнила, что у нее очень слабая сила воли. К тому же пару ждала годовщина их супружеской жизни: чтобы не нарушать условий эксперимента блоггеры сразу установили "выходной день", который они смогут отпраздновать бутылкой шампанского.

Как проходил эксперимент

Месяц без алкоголя и сахара – Видео с канала WheezyWaiter

В первые четыре дня челленджа супруги чувствовали сильный голод. Несмотря на сытные обеды и разнообразие продуктов, Чайна мечтала о конфетах M&Ms, а Крейг жаловался, что не может наесться бананами:

Я ел тост с арахисовым маслом и бананом, но не мог насытиться. Мне казалось, что я могу всю ночь есть эти бананы. Хотя мой живот был уже полон.

Сахарная ломка отступила только к концу первой недели эксперимента, тогда супруги почувствовали положительные изменения. В видео блоггеры отметили, что чувствуют себя значительно лучше, чем до начала челленджа.

Отказ от алкоголя и сахара показал, что эти продукты воруют хорошее самочувствие и мешают чувствовать себя более здоровым.

Читайте также: 10 согревающих напитков для холодного времени года

Отказ от соцсетей оказалась значительно легче, чем жизнь без сахара. Для новостей супруги использовали сайты, телевидение и печатные издания. Общение онлайн заменили живимы встречами с друзьями, а вместо отслеживания непрерывного потока негативных комментариев, пара выделяла время на чтение книг. К второй недели челленджа в Чайны появилось больше энергии для тренировок, а Крейг начал сбрасывать лишние килограммы. Также у пары улучшился сон, и облегчилось пробуждения.

"Выходной" блогеров пришелся на тридцатый день эксперимента. Пара с радостью открыла долгожданное шампанское, но каждый быстро понял, что алкоголь заставляет чувствовать себя хуже.

Я стала беспокойной и уставшей. Мне это не понравилось, – прокомментировала Чайная.

Результаты

Крейг рассказал, что после завершения челленджа решил сохранить новые привычки, соблюдая запрет на выпивку. Также он сократил время на просмотр соцсетей и онлайн-коммуникации в Твиттере. Особый эффект на него произвел отказ от сахара – за месяц Крейг потерял 3 килограмма.

Чайна все же вернулась к небольшому количеству сахара и выпивки. Правда, каждый прием алкоголя теперь не сопровождается восторгом, который был до эксперимента. Также женщина скачала соцсети, чтобы проверить, что произошло в ленте за период отсутствия супругов. Но после просмотра последних новостей и комментариев Чайна снова удалила приложения.

Юлия Бабыч

Новини

Популярні теми форуму

analytics