Close button

У Трампа требуют пересчета голосов в двух штатах

У Трампа требуют пересчета голосов в двух штатах

Штаб Дональда Трампа начинает судебную борьбу за результаты голосования в Висконсине и Мичигане, повідомляє Корреспондент.

Штаб кандидата от Республиканской партии США, президента Дональда Трампа потребовал пересчитать голоса в двух ключевых штатах – Висконсине и Мичигане – где он на протяжении долгого времени лидировал, но в итоге может упустить победу. Об этом стало известно в среду, 4 ноября.

"Президент Трамп видит достаточно оснований, чтобы запросить пересчет в Висконсине, и мы немедленно это сделаем", – написал штаб Трампа в Twitter.

В Висконсине на данный момент лидирует соперник Трампа от демократов Джо Байден. После подсчета 99% голосов он набирает 49,6%. У Трампа пока 48,9%. Разрыв между кандидатами составляет чуть более 20 тысяч голосов.

Также штаб Трампа подал в суд Мичигана иск для приостановки подсчета голосов в этом штате. Соответствующее заявление распространил менеджер предвыборной кампании политика Уильям Степин.

"Штабу президента Трампа не был предоставлен значимый доступ к многочисленным окружным участкам для наблюдения за вскрытием бюллетеней, подсчетом голосов, что гарантируется законом Мичигана, – говорится в тексте. – Мы подали иск в суд, чтобы остановить процесс подсчета, пока не будет предоставлен значимый доступ. Мы также требуем пересмотреть бюллетени, открытые и подсчитанные в наше отсутствие".

В Мичигане также подсчитали 99% голосов. Ситуация схожа с Виконсином: Байден набрал 49,6%, а Трамп – 48,9%, но разрыв между ними немного больше – почти 38 тысяч голосов.

Новини

Популярні теми форуму

analytics