Close button

Toyota Mirai рассекретили до премьеры

Toyota Mirai рассекретили до премьеры

Официальная премьера водородного седана на топливных элементах 2021 Toyota Mirai запланирована на декабрь, но в сети уже появились официальные фото и видео новинки, повідомляє Обозреватель.

Об этом сообщает портал Motor1. Благодаря наличию трех баллонов с водородом, новинка сможет без остановки преодолеть расстояние до 850 км. Это примерно на 30% больше, чем у предшественника.

2021-toyota-mirai-production-version.jpg

Кроме того, новинка получила в свое распоряжение 182-сильный двигатель, который обладает крутящим моментом в 300 Нм. С его помощью седан сможет разгоняться до 175 км/ч.

2021-toyota-mirai-10.jpg

2021-toyota-mirai-12.jpg

Как и концепт, показанный в прошлом году, серийный Mirai построен на заднеприводной платформе, которая используется на автомобилях Toyota Crown и Lexus LS. По словам создателей, у новинки идеальное распределение массы между осями в соотношении 50:50, что позитивно скажется на ездовом комфорте.

2021-toyota-mirai-7.jpg

2021-toyota-mirai-8.jpg

2021-toyota-mirai-6.jpg

Первоначально для новинки будут доступны 5 цветов кузова и два варианта комплектации – XLE и Limited. В салоне новинки появилась полностью цифровая приборная панель и большой сенсорный экран мультимедийной системы диагональю 12,3 дюйма.

Для отделки салона используется черная кожа, глянцевые декоративные вставки и бронзовые акценты. Среди интересных опций – цифровое зеркало заднего вида, система автоматической парковки, панорамная крыша и вместительный задний диван с регулировками климата в подлокотнике.

Новини

Популярні теми форуму

analytics