Close button

Направляющихся в Польшу заробитчан протестируют бесплатно

Направляющихся в Польшу заробитчан протестируют бесплатно

Украинских заробитчан, которые отправляются в Польшу, тестируют на COVID-19 бесплатно. Такой проект инициировала компания по международному трудоустройству Gremi Personal, повідомляє UBR.

Тестирование проходит перед посадкой работников в автобусы в Киеве и Львове, анализы обрабатывает лаборатории "Синэво".

Сообщается, что при тестировании применяются экспресс-тесты на антиген COVIDd-19 нового поколения, которые позволяют на ранних стадиях диагностировать болезнь.

"В отличие от других лабораторных тестов на COVID-19, главным преимуществом быстрых тестов является возможность получения результата уже через 15 минут. При этом их чувствительность составляет более 97%. Производитель – австрийская компания AMEDA Labordiagnostik. Тест-системы прошли клинические испытания и имеют аккредитацию в ЕС", – сообщают в компании.

Ранее данные нового поколения таких тестов анонсировали в ВОЗ, и согласно заявлению министра здравоохранения Украины Максима Степанова, на данный момент Минздрав также ведет переговоры с мировыми производителями данных тестов о массовой их закупки и использовании на территории Украины.

"Первый этап проекта – 400 человек, которые садятся в автобусы в Киеве и во Львове. Мы их протестируем на COVID-19. Если вдруг случится ситуация, что у кого-то будет тест позитивный, этот человек получит дальнейшие рекомендации, что делать. Остальные едут в Польшу. По законодательству Польши они должны пройти 10-дневный карантин, они этот карантин проходят в карантинных центрах. После чего благополучно приступают к своей работе", – рассказывает генеральный директор Gremi Personal Томаш Богдевич.

Новини

Популярні теми форуму

analytics