Close button

В Латвии объявили чрезвычайную ситуацию

В Латвии объявили чрезвычайную ситуацию

В стране закрываются все бары, ночные клубы, катки, аквапарки, детские комнаты в торгово-развлекательных центрах, повідомляє Корреспондент.

Власти Латвии с 9 ноября по 6 декабря ввели чрезвычайную ситуацию для сдерживания эпидемии коронавируса. Об этом в пятницу, 6 ноября, сообщило издание Европейская правда.

На этот период запрещаются все массовые мероприятия в помещениях. На частных мероприятиях разрешено собираться не более 10 человек и не более двух домохозяйств.

Закрываются все бары, ночные клубы, катки, аквапарки, детские комнаты в торгово-развлекательных центрах.

В ТРЦ закроются большинстве магазинов, кроме продуктовых, торгующих гигиеническими, хозяйственными товарами и зоотоварами, а также аптек, оптик, книжных магазинов и прессы.

Детсады останутся открытыми. Школьники 1-6 классов продолжат обучение в классах, остальные ученики и студенты вузов перейдут на дистанционное обучение, кроме некоторых практических занятий. При этом разрешены индивидуальные занятия с мастерами или репетиторами.

Выставочные центры, учреждения культуры, спортзалы и религиозные учреждения должны быть закрыты с 20-00 до 06-00. При этом в музеях и выставочных центрах запрещаются культурные мероприятия и экскурсии для групп, если это не члены одного домохозяйства.

В спортзалах может одновременно находиться не больше посетителей, чем на 50% их вместимости. Спортивные мероприятия и соревнования запрещаются, кроме высшего профессионального спорта. Они должны проходить без зрителей.

За нарушение установленных правил граждан будут наказывать штрафами в размере до €2 тыс, юридических лиц - до €5 тыс.

Новини

Популярні теми форуму

analytics