Close button

Азербайджан занял 16 сел в Карабахе

Азербайджан занял 16 сел в Карабахе

Бои с различной интенсивностью продолжаются на Агдеринском, Агдамском и Ходжавендском направлениях фронта, повідомляє Корреспондент.

Азербайджанская армия в ходе наступления в Нагорном Карабахе взяла под контроль еще 16 селений. Об этом в субботу, 7 ноября, сообщило информагентство Anadolu со ссылкой на заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева.

По его словам, речь идет о селениях в Ходжавендском районе. Минобороны Азербайджана в свою очередь сообщило, что бои с различной интенсивностью продолжаются на Агдеринском, Агдамском и Ходжавендском направлениях фронта.

Представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил об интенсивных боях в районе Шуши, второго по величине города в Нагорном Карабахе.

По его словам, бои продолжаются уже несколько дней, эпицентр боевых действий находится на участке Шуши-Карин.

"Военная операция по уничтожению в окрестностях Шуши диверсионно-разведывательных, тактических ротных групп, наемников Азербайджана успешно продолжается", - сказал Ованнисян.

Напомним, в Минобороны Азербайджана сообщали, что армия Армении понесла потери и была вынуждена отступить с потерями личного состава и военной техники на отдельных участках фронта.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан остановит военные действия в случае, если Армения начнет вывод своих войск из Нагорного Карабаха.

Новини

Популярні теми форуму

analytics