Close button

Как выбрать мужскую зимнюю шапку

Как выбрать мужскую зимнюю шапку

Конечно же, шапка может помешать твоей идеальной прическе. Но мы настоятельно не рекомендуем хвастаться и мерзнуть только потому, что ты хочешь выглядеть стильно. Men 24 рассказывает о 5 важных критериях выбора мужской шапки. Возьми их на вооружение, чтобы приобрести шапку, которая не только подчеркнет твой стиль, но и будет греть голову и уши, повідомляє 24 Канал.

Рассказываем, на что нужно обратить внимание мужчине при выборе шапки на Men 24. Спойлер: все не так просто, как тебе может показаться на первый взгляд!

1. Цвет

Стилисты рекомендуют выбирать шапки спокойных базовых цветов, чтобы их можно было сочетать с одеждой в твоем гардеробе. Поэтому можешь смело выбирать серую, коричневую, бордовую, синюю и черную, например.

Ярким краскам тоже место. Такая шапка может быть определенным акцентом в твоем образе. Но вот от кислотных и неоновых лучше отказаться. Они более уместны для зимних видов спорта. Впрочем, если твой стиль спортивный, то такая шапка будет кстати.

2. Фурнитура

Вышивка, надписи, помпоны – это не универсальная история, которая отправляет нас в расслабленный кэжуал или стрит-стайл. Поэтому настоящим денди такую шапку выбирать мы не рекомендуем, если они не хотят выглядеть неуместно в пальто с шапкой с помпонами. Максимально универсальная шапка не имеет никаких деталей, которые могли бы отвлекать от тебя.

3. Фактура

В этом пункте очень коротко пройдемся как по фактуре лица, так и по образу. Поэтому, если твоя внешность не слишком фактурная – выбирай шапки мелкой и аккуратной вязки. Но не полностью гладкие шапки. Если же ты выглядишь брутально – можешь смело выбирать шапку с грубой вязкой. Она подчеркнет определенную дерзость в твоем образе.

4. Материал

На материал нужно обращать максимум внимания. Красивая, но не практичная шапка может иметь в составе волокна, которые будут вызывать потение и дискомфорт. Поэтому рекомендуем внимательно изучать бирку. Стилисты рекомендуют выбирать такое сочетание: внутри флис, а снаружи – шерсть. Так будет испаряться лишняя влага, а также сохраняться необходимое тепло.

Зато шапка, изготовленная из 100-процентного хлопка без подкладки может стать причиной зуда. То же касается синтетической.

5. Форма

Выбирай шапку под форму своей головы. Если у тебя слишком длинное лицо, то неуместной будет шапка, которая визуально еще больше его удлинит. Зато такой вариант идеально подойдет тем, у кого круглое или овальное лицо.

Бонус: Комфорт

Если ты обнаружил, что шапка вовсе не сидит у тебя на голове – все предыдущие критерии выбора не имеют никакого смысла. Помни о том, что она должна не слишком давить. Не должна вызывать зуд и дискомфорт во время ношения. Тебе должно быть удобно и приятно носить шапку, ведь иногда придется это делать по несколько часов в день.

Совет от Men 24

Конечно же, шапка скроет или даже испортит все твои ранние старания по укладке волос. Но мы настоятельно рекомендуем в холодное время года не игнорировать этот элемент мужского гардероба. Держи голову в тепле, чтобы быть здоровым. А наши советы помогут подобрать именно тот головной убор, который подойдет тебе и будет греть в холодные осенние и зимние дни!

Назарий Лазур

Новини

Популярні теми форуму

analytics