Close button

Пять лучших драм о спорте на Netflix

Пять лучших драм о спорте на Netflix

В рейтинге самых популярных шоу Netflix лидирует новый сериал "Ход королевы" о гениальной шахматистке в исполнении Ани Тейлор-Джой. Для тех, кому понравился сериал, мы собрали список из пяти напряженных драм о спорте, человеческой отваге и силе духа, которые можно посмотреть на Netflix, повідомляє Vogue.

"Человек, который изменил всё"

moneyball_5fa3e14f2c98a.jpeg

Читайте также: Самые дорогие фильмы Netflix

Шесть номинаций на "Оскар" в 2012 году получила эта спортивная драма, в том числе и номинации для Брэда Питта и Джоны Хилла за лучшие актерские работы. Фильм снят по книге "Moneyball. Как математика изменила самую популярную спортивную лигу в мире". Это увлекательная и основанная на реальных фактах история успеха бейсбольной команды "Окленд Атлетикс" и ее талантливого менеджера Билла Бина, который идет к победе несмотря ни на что. Дуэт Питта – он в роли гениального тренера команды, и Джоны Хилла – в качестве математика, который помогает герою Питта просчитать уровень полезности игроков, прекрасен.

«Птица высокого полёта»

hihg_flying_5fa3e161720f6.jpeg

Новый фильм Стивена Содерберга хоть и по жанру относится к спортивным драмам, но снят в лучших традициях его фирменных фильмов-ограблений. Это напряженная, динамичная драма о хитром баскетбольном агенте, который идет на риск и делает ставку на молодого баскетболиста. Интрига фильма закручена не слабее, чем в "Двенадцати друзьях Оушена".

"Защитник"

concussion_5fa3e174f0bc6.jpeg

Читайте также: Лучшие фильмы с Уиллом Смитом

Защитник – это не позиция игрока в футболе, а роль и миссия доктора-невропатолога Беннета Омалу (Уилл Смит). Доктор обнаруживает, что многие футболисты, покончившие жизнь самоубийством, страдали дегенеративными заболеваниями мозга, которые были вызваны спортивными травмами. Доктор пытается придать огласке свое расследование, чтобы футбольная федерация выплатила компенсации, но обвинить в чем-то НФЛ не так просто. Фильм снят по реальным событиям: это история реального невропатолога Беннета Омалу, опубликованная в журнале GQ несколько лет назад.

«Невидимая сторона»

HT_the_blind_side_jef_160413_16x9_992_5f

"Невидимая сторона" – настоящая мелодрама, которая скорее всего заставит вас прослезиться. Ее главный герой – реальная звезда американского футбола Майкл Оэр (Куинтон Айрон). Он вырос без родителей и не имел шансов ни получить образование, ни пробиться в большой спорт. Но его жизнь изменила Ли Энн Туо (ее играет Сандра Буллок), которая усыновила бродягу и дала ему шанс исполнить свою мечту. История реального Майкла так поразила писателя Майкла Льюиса, что он написал о ней книгу The Blind Side: Evolution of a Game, по которой и снят фильм.

«Непокорённый»

%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%

Морган Фримен и Мэтт Деймон в главных ролях, и Клинт Иствуд в режиссерском кресле – только из-за этих имен фильм стоить внести в ваш список must see фильмов. Это история о жизни президента ЮАР Нельсона Манделы и о том, как при помощи спорта ему удается сплотить страну и поднять дух народа. Манделу сыграл Морган Фримен, который признался в интервью, что это самая сложная роль в его карьере, а Мэтт Дэймон – капитана сборной ЮАР по регби, который, вдохновленный встречей с Манделой, ведет свою команду к победе.

Новини

Популярні теми форуму

analytics