Close button

Британия инвестирует в культуру огромную сумму

Британия инвестирует в культуру огромную сумму

В Великобритании коронакризис оказал весьма значительное влияние на сферу культуры и СМИ. Лондон разработал инвестиционный пакет поддержки на сумму 6 млрд фунтов стерлингов, повідомляє Страна.ua.

Об этом во время онлайн-трансляции IV Международного форума "Креативная Украина" заявил член парламента Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, государственный министр медиа и данных в DCMS (Департамент цифровых технологий, культуры, медиа и спорта) Джон Уиттингдейл.

Первоначальной задачей для Лондона является поддержка сектора медиа. Много средств уходит на рекламу, чтобы рассказать людям о тех мероприятиях, которые планируются.

По его словам, культурные учреждения зависят от зрителей, которые из-за пандемии Covid-19 не могут их посещать. Поскольку эти учреждения не работают, правительство Великобритании пытается их поддержать.

По словам министра, эта сумма в 6 млрд фунтов позволяет организациям и компаниям продержаться на плаву.

"В приоритете — снова вернуть людей к посещению культурных мероприятий в театрах, музеях после коронакризиса", — заявил Уиттингдейл.

Он заметил, что ситуация точно не изменится до момента начала вакцинации населения.

"Лондон разработал пакет поддержки для спортивных организаций — правительство пытается приобщать зрителей к онлайн-событиям, просмотру трансляций матчей и прочему", — заметил министр.

Сообщается, что IV Международный форум "Креативная Украина" из-за пандемии впервые происходит с сочетанием оффлайн и онлайн форматов выступлений. В течение двух дней участники мероприятия рассмотрят текущее состояние и перспективы развития креативных индустрий в Украине.

Новини

Популярні теми форуму

analytics