Close button

Нардеп рассказал, кому помешал Гетманцев

Нардеп рассказал, кому помешал Гетманцев

Во вторник, 17 ноября, в Верховной Раде зарегистрировали проект постановления №4393 о смещении с поста главы комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниила Гетманцева. Инициаторами отставки выступили нардепы от фракций "За будущее", "Доверия" и "Европейской солидарности", повідомляє Вести.

Освободить Гетманцева от занимаемой должности депутаты вышеуказанных политсил хотят "в связи с неудовлетворительной работой".

Однако во фракции "Слуга народа" категорически не согласны с данной претензией, а о работе Гетманцева у "слуг" сложилось полностью противоположное мнение.

"Гетманцев - настоящий профессионал и очень сильный руководитель. Налоговые реформы, которые вводились при нем можно назвать историческими. Будет крайне сложно найти такого борца со схемами и скрутками", - рассказал народный депутат от фракции "Слуга народа" Алексей Устенко.

Читайте также: Гетманцев решил отозвать постановление о своем увольнении

"Любой человек, который будет бороться с тенью, ощутит на себе негатив и прессинг. Против него будут работать кланы, которые годами получали доходы от коррупционных схем", - добавил он.

Устенко уверен, что об отставке Гетманцева и речи быть не может. "Слуга народа" однозначно не поддержит этот законопроект", - подытожил нардеп.

Отметим, что сам Даниил Гетманцев в комментарии "НВ" заявил, что появление такое постановления непосредственно связанно с тем, что он категорически выступает против законопроекта об уменьшении ставки НДС для аграриев. Он говорит, что группа "Доверие" является представителем одного из крупных украинских аграриев.

Еще 15 июня на сайте Верховной Рады появился законопроект №3656 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно ставки налога на добавленную стоимость по операциям по поставке отдельных видов сельскохозяйственной продукции". В документе авторский коллектив народных депутатов предлагает снизить ставку налога на добавленную стоимость с 20% до 14% по операциям с некоторыми видами товаров АПК.

Новини

Популярні теми форуму

analytics