Close button

Кабмин рассмотрит госбюджет-2021 уже сегодня

Кабмин рассмотрит госбюджет-2021 уже сегодня

Кабмин сегодня вечером утвердит проект госбюджета-2021 ко второму чтению и передаст его в Раду, повідомляє Деловая столица.

Об этом сообщил в Telegram нардеп от "ЕС" Алексей Гончаренко, передает "ДС".

"По моим данным, сегодня в 17:00 состоится заседание Кабмина, на котором должны утвердить проект бюджета Украины на 2021-й год", — написал Гончаренко.

7bct9yv5g8_big.jpg

В то же время нардеп от "Голоса" Ярослав Железняк считает, что Комитет ВР рассмотрит госбюджет предположительно до 3 декабря.

"Точно будут спешить… Для такой спешки есть два фактора: 1) Нужен прогресс с МВФ, а тут без Бюджета никуда. А последнее заседание МВФ уже в середине декабря. 2) Ситуация «без МВФ» из плохой переходит в катастрофическую. Постепенно Казначейство останавливает все незащищенные выплаты", — написал он в Telegram и добавил, что, вероятно, "следующая пленарная неделя пройдёт под знаком Бюджета".

Напомним, ранее председатель Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, народный депутат Украины Даниил Гетманцев говорил, что ВР с рассмотрением проекта государственного бюджета на 2021 не укладывается в установленные Бюджетным кодексом сроки.

Новини

Популярні теми форуму

analytics