Close button

Путин продлил санкции против Украины

Путин продлил санкции против Украины

Президент РФ Владимир Путин продлил санкции (запрет на ввоз продуктов) против Украины и ряда других стран до 31 декабря 2021, повідомляє Обозреватель.

Соответствующий указ главы государства-агрессора опубликован на официальном сайте Кремля. Запрет ввозить продукты касается тех стран, которые поддержали антироссийские санкции из-за военных действий против Украины и аннексии Крыма. В списке таких стран: США, ЕС, Австралия, Норвегия, Канада, Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн и Украина.

ln0mfb7c4k_big.jpg

Указ Путина

Список продуктов, которые попали под запрет, расширяли: изначально речь шла о мясе, молоке и рыбе и продукции из них, после список расширили: запретили ввозить живых свиней, субпродукты, жир и животное масло.

С 6 августа 2015 года, в соответствии с указом президента РФ "Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ" (подписан 29 июля 2015 года), продукция из "санкционных" стран подлежит уничтожению.

Напомним, Евросоюз 10 сентября официально продлил на шесть месяцев санкции против 175 человек и 44 организаций, причастных к подрыву территориальной целостности Украины.

Санкции ЕС против России включали в себя, среди прочего, запрет инвестиций в российские проекты, запрет на продажу в Россию военных товаров и товаров двойного назначения.

Александр Литвин

Новини

Популярні теми форуму

analytics