Close button

Как проходит второй тур местных выборов в это воскресенье

Как проходит второй тур местных выборов в это воскресенье

Полиция в воскресенье, 22 ноября, составила уже массу админпротоколов из-за нарушения "дня тишины". Об этом сообщает пресс-служба полиции, повідомляє Вести.

Днепр

В "день тишины" в Днепропетровской области составлен один административный протокол за распространение агитационных листовок за одного из кандидатов на должность городского головы Днепра, сообщили в полиции Днепропетровской области.

Так, в полицию Днепропетровской области поступило 27 заявлений и сообщений о нарушении избирательного законодательства – 26 заявлений поступило в полицию Днепра и одна - в полицию Никополя.

Отмечается, что по результатам рассмотрения заявлений и сообщений составлен один административный протокол по ст. 212-10 КУоАП (нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации). Полицейские Днепра уточнили, что в "день тишины" председатель жилищного кооператива развешивала собственноручно написанные агитационные листовки за одного из кандидатов на должность городского головы.

"По другим заявлениям и сообщениям проводится проверка", – сказано в сообщении.

Полтава

В Полтаве члены участковых избирательных комиссий получают смс с призывом не идти на выборы, сообщили в гражданской сети "ОПОРА".

"Наблюдатели ОПОРЫ зафиксировали несколько случаев, когда на мобильные телефоны членов участковых избирательных комиссий поступали СМС с требованием не идти на выборы. Номер отправителя - неизвестен", – говорится в сообщении.

В сообщениях, полученных членами участковых избирательных комиссий утром 22 ноября, содержится призыв не идти на выборы, а "получивших продуктовые наборы ждет полиция". Отправитель сообщения подписывается ником "Poltava".

"Наблюдатели ОПОРЫ зафиксировали, что подобные сообщения получили, в частности, члены УИК ВД № 531145 (Соборности, 67), 531151 (Медицинская, 1), 531238 (Мазепы, 8). Все абоненты получили СМС в 7:31", – проинформировали в сети.

Ровно

В Ровно на двух больших избирательных участках зафиксировано отсутствие должного количества урн и кабинок, сообщили в гражданской сети "ОПОРА".

На сайте сети сообщается, что на большом избирательном участке № 560964 кабинок для голосования всего - 4, а стационарных ящиков – 5.

На большом избирательном участке № 560989 стационарных ящиков для голосования 4 и 2 - переносные.

"Сам же участок обустроен не в спортивном зале, а в холле", – подчеркнули в "ОПОРЕ".

В Ровно на победу претендуют глава общественной организации "Рівне разом" Виктор Шакирзян (партия "Рівне разом", 19,84%) и кандидат от партии "Европейская солидарность", президент Ровенской духовной семинарии и академии христиан Веры Евангельской Александр Третьяк (16,93%).

Новини

Популярні теми форуму

analytics